Плата за свой труд.

С каждым днем в интернете открывается все больше сайтов с конкурсами и олимпиадами, но участие в них, как правило, платное. Не понимаю лишь одного, почему за свой труд нужно еще, и заплатить, хотя должно быть совсем наоборот. Может я не права, как думаете Вы?

Ответы

Я тоже обратила внимание на этот факт и от этого становится как то не по себе...

22 April 2016

У нас администрация школы платит премию за участие и призовые места в этих конкурсах. Заплатила за конкурс 250 рублей, а премия раза в четыре-пять выше.

22 April 2016

Марина Александровна, я понимаю, что эти конкурсы оплачитает сам учитель?

22 April 2016

А мы о премии и не мечтаем. Нам её просто никогда не платили.

22 April 2016

Вы счастливый учитель, что вам платят. У нас и не признает это администрация! Только для себя и для аттестации.

22 April 2016
Ответ

И у нас такая же история. Все делают вид, что только учителю это и нужно. Хотя ребята активно учавствуют. Администация должна способствовать таким учителям.

22 April 2016
Ответ

Да, оплачиваем сами. Но ведь никто не заставляет участвовать в платных конкурсах. Много и бесплатных, они обычно утверждены приказами и положениями Министерства образования как на уровне России, так и регионов.

23 April 2016
Ответ

То есть, вы получаете голый оклад???

23 April 2016
Ответ

Речь шла о педагогических конкурсах, а не детских

23 April 2016
Ответ

У нас, Марина Александровна, за участие детей в дистанционных заочных конкурсах оценивается в 10 раз меньше, чем в очных. За призовое место, допустим, в районном конкурсе чтецов дают 1 балл, а за призовое место в "Арт-таланте" (Всероссийский конкурс) дают только 0,1 балла. Аргументы: там не оценивают объективно, потому что платно. Я лично так не считаю.

23 April 2016
Ответ

Есть стимулирующие (портфолио), но они мизерные.

24 April 2016
Ответ

да у нас тоже не ахти, но там 300, там 500, в итоге я тысяч 7 премии получаю, но, признаюсь, участвую очень много и охват детей большой

24 April 2016
Ответ

Я также участвую и сама, и дети, мои во многих мероприятиях различного уровня, где занимаем призовые места, есть победители. Охват детей также большой, но стоимость балла очень маленькая и получается, что стимулирующие мизерные. Премии у нас не выплачивают, хотя знаю, что во многих районах нашего региона платят и стимулирующие, и премии за победу и призерство в мероприятиях.

24 April 2016
Ответ

и у нас в городе в разных школах стоимость балла разная

24 April 2016

У нас даже баллы не ставятся! Слышала даже о том,что сказали :"Зачем эта макулатура?!"Очень обидно стало.А мне нравятся всякие тесты,олимпиады.Они освежают память,если даже платные ...

20 September 2016

А у нас за эти конкурсы, также как и многие другие вообще не платят - это ваша работа. Премию получает чаще всего тот, у кого соревнования идут в зачёт рейтинга организации! Интернет конкурсы вообще за конкурсы не считаются...

22 November 2016

У нас в зачет идут только победа или призерство, просто участие не засчитывают в работу учителя. Вот обидно, если столько сил положено на сбор материала, времени, работу с учеником, а на выходе - ноль баллов в стимулирующем фонде, ни грамота за активное участие, ни сертификат роли не играют! Но ведь все не могут быть победителями! Руки опускаются.

30 January 2017

А у нас стимулирующие мизерные, зато чтобы их заработать, нужно участвовать во всяких, в том числе платных конкурсах.

22 April 2016

Должны заинтересовать родителей и детей платить?

22 April 2016

У нас с 1 января засчитывают только бесплатные конкурсы. Приходится их искать, чтобы участвовать.

23 April 2016
Ответ

Заботливая администрация. ))) Иди туда не зная куда.

23 April 2016
Ответ

нам тоже скоро это обещают

23 April 2016

У нас в школе не засчитывают участие в Интернет-конкурсах при стимулировании, т.к. говорят, что "такие победы все могут купить!"

22 April 2016

У нас за них меньше баллов дают.

23 April 2016

Ирина Эдуардовна, а не говорят за сколько можно купить?, чтобы за это получить премия деньгами. Абсурд.

23 April 2016

Действительно, есть некоторые сайты, в которых условно платишь 200 рублей - дают диплом за 3 место, платишь 500 - диплом 1 место. Но в основном, чтобы занять призовое место надо ох как постараться. Там же сотни, а то и тысячи участников-конкурентов

23 April 2016
Ответ

Марина Александровна, честно говоря я такое впервые слушу. Тем более не вижу смысла участия в таких конкурсах.

23 April 2016
Ответ

Могу пример привести. ПИА "Креатив" как раз такой сайт.

23 April 2016
Ответ

Посмотрела. Цитирую: Международный фестиваль работников образования "Педагогическое действие" Для участия в Фестивале и получения Диплома в электронной форме необходимо перечислить орг. взнос. Его размер зависит от номинации, которую выбирает участник: - 100 руб. – для получения статуса «Участник» и соответственно Диплома участника - 200 руб. – для получения статуса «Лауреат» и Диплома лауреата - 300 руб. – для получения статуса «Победитель» и Диплом победителя - 400 руб. - для получения статуса "Гран-при" и Диплом Гран-при

24 April 2016
Ответ

всё верно, вот такие конкурсы у нас не оценивают

24 April 2016

У нас тоже.Но не каждая учительница сидит за компьютером и участвует.Если даже участвует не каждый побеждает!Думаю что они нужны.Как для учеников,так и для учителей!

20 September 2016

Коллеги, спасибо за обсуждение. Надеюсь на взаимное сотрудничество и взаимопомощь. Приглашаю в свою группу в сообществе. Постараюсь систематически обновлять информацию о найденых мною бесплатных или с разумной платой участия в конкурсах. http://moeobrazovanie.ru/edu/groups/265

23 April 2016
3531
Эксперт сайта

Наталья, Вы неверно вставили ссылку на группу. Она (ссылка) не активна

24 April 2016
Ответ

Да на группу в сообществе. Елена Сергеевна, я знаю, что ссылка не активна.

25 April 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Так исправьте. Это ведь не сложно

25 April 2016

Участие в конкурсах платное. Космические цены, но как правило родители не могут позволить себе плату за такие конкурсы, я порой доплачиваю со своего кармана часть. А многие родители и дети расстраиваются, когда еще нечего ребенок не займёт, и потом вовсе не принимают участие.

27 April 2016

Вот и не понятно. Кому участие в конкурсах нужно больше учителю, учениам или родителям?

27 April 2016
3531
Эксперт сайта

По моему только учителю

27 April 2016
Ответ

Согласна. Если бы не аттестация или стимулирующие, участвовать в конкурсах и олимпиадах никто бы не стал.

27 April 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну это Вы загнули... Я вот в них не за грамоты участвую ;) Мне нравится решать творческие и нестандартные задачи. Дети тоже есть такие которым нравится это и их немало! Но вот плата за это перекрывает многим дорогу. Не все родители поддерживают в этом

27 April 2016
Ответ

Самостоятельно ребята не интересуются конкурсами и олимпиадами( т.ч. лишь единицы). Очень важна роль учителя.

28 April 2016
Ответ

Значит и платить должен учитель.

28 April 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

... и чего только учитель не должен...

28 April 2016
Ответ

Так ведь и платим!

28 April 2016
Ответ

И причём всем!

28 April 2016

Каждый делает деньги как может. Нам, учителям, и детям (если требуется портфолио) нужны сертификаты об участии в конкурсах, вот нам их и продают. А цены высокие, потому что все-таки некоторые на самом деле нанимают экспертов, которые просматривают конкурсные работы. Надо же, чтобы и себе что-то досталось, и побольше! С другой стороны, а организаторам конкурса зачем это все? Что они-то за свой труд получат, если мы не заплатим? У нас, впрочем, администрация никак не поощряет за участие в таких конкурсах, надо только для аттестации, да и детям хочется в чем-то поучаствовать, они у нас инвалиды, ехать куда-то им трудно, а интернет-конкурс - это выход.

8 May 2016

Елена Валерьевна, участие в разных конкурсах должны быть заинтересованы в министерстве образования, если им важно развивать детей. Сообразили же ОГЭ и ЕГЭ и финансирование нашли. Открыли бы десяток бесплатных сайтом и больше пользы было бы, чем от этих экзаменов.

13 May 2016
Ответ

Вы идеалистка. Когда и кто делал "как лучше" детям и нам? У них есть кому делать "как лучше". В министерстве заинтересованы в том, чтобы сберечь деньги. А отнюдь не в развитии детей. По крайней мере, это всё так выглядит.

13 May 2016
Ответ

Елена Валерьевна, не думаю, что организация экзаменов с видеонаблюдением экономит бюджетные деньги. А вот то, что все делается "против", а не "за" я с Вами полностью согласна.

14 May 2016
Ответ

Кстати, насчет видеонаблюдения. А у вас пока не заговаривают о видеонаблюдении за учителем на уроке? А то дети нас снимают и выкладывают в сеть (то есть меня пока не снимали, то ли не киногеничная, то ли ругаюсь плохо), а администрация не может - несправедливо! Шучу. На самом деле на уменьшении финансирования школ можно заработать и на видео, и много еще останется. Но давайте будем оптимистами, а то жить страшно.

14 May 2016

Участие в конкурсах профессионального мастерства - это не только демонстрация своего мастерства, но и возможность получения новых знаний, умений, идей. Согласитесь, что участие в конкурсах, очных или заочных, дистанционных, заставляет пересмотреть, проанализировать свою деятельность, побуждает искать, находить и применять новые идеи. Кроме того это и возможность обменяться опытом с коллегами.

18 May 2016

Ирина Сергеевна, полностью соглана, но не совсем одобряю, что учитель за свою работу должен еще и выкладывать деньги. Наша профессия и так не в идеале по заработной плате.

29 May 2016
Ответ

Я тоже это не одобряю. И все же я благодарна родителям, которые оказывают помощь.

29 May 2016

Нам пока стимулирующие платят не плохие

23 February 2018

А их платят за то, что бы оплачивали конкурсы?

26 February 2018

Стараюсь участвовать в бесплатных конкурсах. Часто проводят конкурсы в рамках садика. Дорого участвовать в вебинарах. Стоимость сертификата 200-300 руб.

26 February 2018

Светлана Александровна, полностью согласна. Приглашаю в свои группы, где публикую участие в бесплатных мероприятиях для детей и учителей.

26 February 2018